Главная Красота и здоровьеСоветы красоты Как сделать волосы гуще в домашних условиях

Как сделать волосы гуще в домашних условиях

от Dinly.ru
Густые волосы

Применение масок, изготовленных из натуральных компонентов, для повышения густоты волос теперь не редкость даже для профессионалов индустрии красоты. Ведь их эффективность оправдана множеством позитивных отзывов современных женщин. На сегодняшний день существует разнообразие народных средств для увеличения роста волос, многие из них являются действенными, поэтому в данной статье приведены лишь самые распространенные и эффективные методы, направленные на улучшение состояния волос.

Общие рекомендации

Существует ряд правил, при соблюдении которых результат наступит в скором времени и приятно удивит обладательницу уже обновленной и красивой шевелюры:

  1. Чтобы питательные компоненты приготовленной смеси быстрее попали в кожу головы и подействовали, нужно предварительно прогреть маску до 36-38 градусов. Лучше всего разогревать смесь над водяным паром: так вероятность перегреть маску значительно уменьшается.
  2. Свежий витаминный коктейль для волос следует распределить по вымытым волосам частями: одну следует разделить по коже головы, бережно массируя в течение 10 минут, а вторую — по оставшейся длине до самых кончиков волос.Маска для волос
  3. После этой процедуры рекомендуется обернуть голову пакетом или любой пленкой, способной выполнить те же функции. Сверху замотать шерстяной палантин или же другой материал, хорошо удерживающий тепло. Таким образом, активные вещества маски окажут лучшее воздействие и приведут к более заметному результату.
  4. В среднем маске требуется от получаса до часа, чтобы подействовать. По истечении времени ее необходимо смыть не горячей водой.
  5. Такие процедуры можно делать курсами не более трех раз в неделю продолжительностью в 30 дней, затем сделать паузу на 1-2 месяца, после чего можно вновь повторить курс. В это время можно чередовать разные маски, чтобы как можно больше разнообразных питательных веществ воздействовали на структуру волосяной луковицы и быстрее активизировали рост волос.

Рецепты масок

Маска из смеси масел известна многим женщинам и популярна среди других рецептов ввиду ее эффективности. Чтобы ее приготовить, нужно соединить репейное, касторовое масла и сок лимона в пропорции 1:1:2, тщательно смешать. Полученную маску распределить по коже головы и по длине волос, оставив не более чем на 2 часа, затем смыть. Недостаток этой маски — она сложно вымывается, требуя большого количества шампуня.

Маска из яйца смягчает волосы, делает их толще и гуще. Для этой маски потребуется взбить до единой консистенции куриное яйцо с двумя капсулами комплекса витаминов А и Е (продается в аптеках), и нанести, руководствуясь вышеизложенными рекомендациями по применению масок. У этой маски также много положительных отзывов.

Горчичная маска влияет на активацию «спящих» волосяных луковиц, провоцируя рост новых волос. Эту маску нужно применять с большой осторожностью, так как в ней множество «согревающих» компонентов, которыми можно обжечься в случае неправильного использования. Девушкам с тонкой и больной кожей головы не рекомендуется ее применять. Для приготовления горчичной смеси разводится 1 столовая ложка горчичного порошка с теплой водой и 1 чайной ложкой сахара. После ее приготовления нужно распределить маску по коже головы, а кончики волос смазать маслом (жожоба, миндаля, кедра). Со смесью ходят не более 40 минут, после смывания нужно следовать описанным выше правилам.

Это одни из немногих действенных методов по достижению желаемой густоты волос посредством использования натуральных продуктов, но все они хорошо работают, особенно в сочетании с ежедневным массажем кожи головы и здоровым питанием.

Любим делиться полезным :)
0 комментарий

Статьи по теме

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.